Азербайджан принял председательство на Саммите Международного транспортного форума

  23 МАЙ 2025    Прочитано: 323
Азербайджан принял председательство на Саммите Международного транспортного форума

Азербайджан официально принял председательство на Саммите Международного транспортного форума (ITF) на 2025-2026 годы.

Как сообщили Report в Министерстве цифрового развития и транспорта, передача состоялась в рамках саммита форума, прошедшего 21-23 мая в Лейпциге (Германия). Ранее председательство находилось у Чили.

Страну на мероприятии представляла делегация во главе с заместителем министра цифрового развития и транспорта Рахманом Гумматовым.

Саммит был посвящен теме устойчивости транспортных систем к глобальным потрясениям. В ходе встречи Гумматов представил шаги Азербайджана по цифровизации транспорта и развитию зеленых решений, а также подчеркнул значимость восстановления инфраструктуры в Карабахе.

В рамках форума также прошла выставка, на которой был представлен стенд Минцифры Азербайджана. Участники ознакомились с достижениями страны в сфере транспорта.

Напомним, что Азербайджан стал членом Международного транспортного форума в 1998 году.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА