"В ходе беседы состоялся обмен мнениями о ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на положение дел в секторе Газа. С российской стороны была подтверждена готовность продолжать энергичные усилия, направленные на скорейшее освобождение удерживаемых в анклаве заложников. Были также рассмотрены некоторые актуальные вопросы дальнейшего развития российско-израильских многоплановых связей"
– МИД России
Напомним, что президент РФ Владимир Путин ранее встретился с освобожденным из плена россиянином Александром Труфановым и его семьей.
Согласно информации израильской стороны, в плену ХАМАС остаются около 60 заложников, многие из которых, предположительно, погибли.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: