Премьер-министр Великобритании обсудил с Трампом торговлю, ситуацию вокруг Украины и Ирана

  19 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 546
Премьер-министр Великобритании обсудил с Трампом торговлю, ситуацию вокруг Украины и Ирана

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер поговорил с президентом США Дональдом Трампом, обсудив торговлю между двумя странами, в том числе ситуацию вокруг Украины и Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Даунинг-стрит.

еликобритания надеется заключить сделку с Трампом после того, как он ввел 10-процентные пошлины на большинство импортируемых британских товаров в Соединенные Штаты и более высокую 25-процентную ставку на импорт автомобилей, стали и алюминия.

«Лидеры начали с обсуждения текущих и продуктивных дискуссий между Великобританией и США по вопросам торговли», - сообщил представитель британского правительства, добавив, что Стармер подчеркнул свою приверженность свободной торговле при защите национальных интересов.

Стармер и Трамп также обсудили ситуацию вокруг Украины и Ирана, а также недавние действия против хуситов в Йемене, сообщил представитель канцелярии премьер-министра.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА