Вышел в свет очередной номер журнала «İRS» на греческом языке

  19 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 492
Вышел в свет очередной номер журнала «İRS» на греческом языке

Вышел в свет очередной номер международного журнала «İRS», занимающегося популяризацией азербайджанской культуры и искусства за рубежом, на греческом языке.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в журнале подробно освещаются достигнутые в 2024 году успехи в отношениях между Азербайджаном и Грецией, нашла отражение информация о политических консультациях между министерствами иностранных дел, заседании Совместной комиссии по сотрудничеству в экономической, промышленной и технологической сферах, о взаимных визитах официальных лиц обеих стран, а также о визите премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса в Азербайджан и его встречах с руководством страны.

Благодаря материалам журнала греческие читатели смогут ознакомиться с такими уникальными архитектурными объектами, как Центр Гейдара Алиева, получат информацию о 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), состоявшейся в Азербайджане в ноябре прошлого года, о целенаправленной экологической политике нашей страны, о традициях мультикультурализма и толерантности, об обычаях и традициях народов, проживающих в Азербайджане, о памятниках истории, культуры и современном архитектурном наследии, включая албанские памятники Карабаха, ознакомятся с туристическим потенциалом Азербайджана, историческим греческим наследием на территории Азербайджана.

Отметим, что выпуск журнала «İRS» на греческом языке имеет большое значение в плане донесения реальной информации об Азербайджане до греческих читателей на их родном языке. Журнал представляет собой ценный источник информации, позволяющий греческим читателям ближе познакомиться с Азербайджаном.

Экземпляры журнала распространяются среди государственных и правительственных структур Греции, научно-исследовательских институтов, библиотек, центров стратегических исследований и авторитетных высших учебных заведений.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА