Медведев оскорбил Германию

  19 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 626
Медведев оскорбил Германию

Дмитрий Медведев резко высказался в адрес главы немецкого Христианско-демократического союза Фридриха Мерца, предложившего передать Украине ракеты Taurus и нанести удар по Крымскому мосту. Зампред Совета безопасности России назвал немецкого политика «нацистом», припомнив ему и семейное прошлое — службу отца в вермахте.

Как сообщает издание News.de, слова Мерца о необходимости перехода Украины к наступлению и удару по российской территории вызвали в Москве предельно жёсткую реакцию.

Высказывание Медведева попало в заголовки немецких СМИ и стало поводом для шквала критики в адрес российской стороны.

Однако, как отмечает издание, немецкие журналисты предпочли сосредоточиться не на предложении Мерца ударить по российской инфраструктуре, а на ответе из Москвы.

Фридрих Мерц, несмотря на отсутствие официального статуса канцлера, фактически диктует повестку, с которой Германия может вскоре столкнуться.

В отличие от него, действующий глава правительства Олаф Шольц продолжает выступать против передачи Киеву дальнобойного оружия, опасаясь дальнейшей эскалации.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА