Докладчик отметил, что перед учеными Азербайджана стоят такие важные задачи, как определение приоритетов фундаментальных и прикладных исследований с целью решения важных социально-экономических и общественно-культурных задач, оказание поддержки реформам, которые проводятся для соответствия отечественной науки международным научным стандартам, обсуждение существующих проблем, связанных с ее интеграцией в мировую науку, и определение путей их решения.
Проведение съезда запланировано на 19 декабря 2014 года. Организаторами съезда являются Национальная Академия Наук Азербайджана, министерства Связи и высоких технологий и Образования Азербайджанской Республики.
Расим Алигулиев отметил, что для организации работы съезда на высоком уровне рабочей группой составлен специальный план мероприятий, разработаны программа и повестка съезда.
На съезде ожидается участие авторитетных ученых Азербайджана, работающих за границей, а также представителей государственного, делового и общественного секторов. Предусмотрена прямая интернет-трансляция съезда, организация выступлений и дискуссий в форме видеоконференции.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
