Согласно изменениям, разработкой главной схемы, бассейновых и территориальных схем комплексного использования и охраны водных ресурсов теперь будет заниматься Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана (ADSEA) при участии Министерства экологии и природных ресурсов и ОАО "Азерэнержи".
Ранее эти функции выполняло Министерство экологии совместно с МЧС, ОАО "Азерэнержи" и ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана".
Кроме того, ADSEA получило полномочия утверждать схемы комплексного использования и охраны водных ресурсов в бассейнах рек после их согласования с Министерством экологии и ОАО "Азерэнержи".
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: