ЕС готов инвестировать более 10 млрд евро в развитие Транскаспийского коридора

  28 МАРТ 2025    Прочитано: 1071
ЕС готов инвестировать более 10 млрд евро в развитие Транскаспийского коридора

Европейские и международные финансовые учреждения готовы вложить более 10 млрд евро в развитие Транскаспийского транспортного коридора.

Как передает Turkmenportal.com, об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас на пресс-конференции в Ашхабаде.

"Развитие Транскаспийского транспортного коридора является крупным текущим проектом. Европейские и международные финансовые учреждения готовы инвестировать более 10 млрд евро в этот проект", - заявила Каллас в ходе пресс-конференции, посвященной 20-й встрече министров Европейского союза и стран Центральной Азии, прошедшей 27 марта в Ашхабаде.

Каллас подчеркнула растущее стремление к сотрудничеству между ЕС и странами Центральной Азии.

По ее словам, Евросоюз планирует расширять взаимодействие по различным направлениям.

Особый акцент Каллас сделала на развитии молодежных обменов и укреплении контактов в бизнесе и в академических кругах.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА