В Баку прибудет первый "Boeing-787 Dreamliner"

  04 НОЯБРЯ 2014    Прочитано: 4639
В Баку прибудет первый "Boeing-787 Dreamliner"

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) в ноябре 2014 года получит первый самолет "Boeing-787 Dreamliner".

Об этом в понедельник сообщил источник в AZAL.

По его словам, второй самолет "Boeing-787 Dreamliner" авиакомпания получит уже в декабре текущего года.

Точных дат прибытия самолетов в Баку собеседник агентства не назвал. «Определенные даты имеются, но они - ориентировочные», - подчеркнул он.

Ранее другой источник в AZAL сообщал, что авиакомпания в свое время рассматривала возможность отказа от приобретения самолетов "Boeing-787 Dreamliner", что было связано с рядом проблем, которые возникли с ними у авиакомпаний некоторых стран. Однако, AZAL подтвердила свое намерение приобрести самолеты указанной модели.

В настоящее время парк AZAL состоит из самолетов "Boeing 757-200", "Boeing 767-300", "Airbus 319", "Airbus A320", "Airbus A340-500", "Embraer ERJ 170-100LR" и "Embraer ERJ 190-100".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА