В Ташкенте состоится межправкомиссия между Узбекистаном и Грузией

  04 МАРТ 2025    Прочитано: 717
В Ташкенте состоится межправкомиссия между Узбекистаном и Грузией

В Ташкенте состоится десятое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Грузией с участием членов правительств двух стран.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на грузинские СМИ, в связи с этим правительственная делегация Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Кобахидзе отправилась с двухдневным официальным визитом в Узбекистан.

Кобахидзе проведет переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, премьер-министром Абдуллой Ариповым, а также спикером законодательного органа и председателем Сената.

По данным СМИ, товарооборот между Грузией и Узбекистаном в январе 2025 года составил 18,5 млн долларов США, что на 38% больше, чем в 2024 году.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА