По его словам, согласно поручению Президента Ильхама Алиева, будут решены вопросы расположения этих станций.
«Из новых станций «Низами» и «Хатаи» будут интегрированы с зеленой веткой, а станция «Сахиль» обеспечит переход на красную ветку через фиолетовую», - отметил Б.Мамедов.
Пресс-секретарь добавил, что основное направление фиолетовой ветки - это Хырдалан, Масазыр, Сумгайыт, а также поселки и жилые пункты вдоль автодороги Баку-Шамахы.
«Будет обеспечено удобное передвижение людей, приезжающих из этого направления, с интеграцией во все ветки метро. При этом пассажиры смогут экономить свое время», - подчеркнул он.
Подробнее - в сюжете Baku TV:
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: