В РФ два судна «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» терпят бедствие

  15 ДЕКАБРЯ 2024    Прочитано: 793
В РФ два судна «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» терпят бедствие

Два судна «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» терпят бедствие в Керченском проливе в нескольких километрах от берега. Моряки находятся на палубах около 4 часов и ждут помощи, по данным SHOT.

Как рассказали очевидцы катастрофы, мощные волны пробили судна. Сейчас спасательный катер направляется в сторону танкера «Волгонефть-239». На борту каждого судна находится по 13 человек экипажа. Первым пострадало судно «Волгонефть-212», которое перевозило более 4 тонн мазута, через час — «Волгонефть-239». Очевидцы рассказывают, что вылившийся из затонувшего танкера в море мазут был виден невооруженным глазом.

Судно «Волгонефть-212» построено в СССР в 1969 году, в Ленинграде, и эксплуатируется более полувека. Это нефтеналивной танкер класса «река – море», предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов. Грузоподъемность танкера — 4800–5000 тонн.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА