Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в рамках визита в Гянджу побывали в Парке Гейдара Алиева в этом городе.
Было сообщено, что с открытой смотровой площадки «Триумфальной арки» у входа в парк, заложенного на основе оригинального проекта и отличающегося грандиозностью и величественностью, можно любоваться панорамой города и Парка Гейдара Алиева. На ухоженной аллее проведена большая работа по озеленению и созданы все условия для отдыха. Созданные в парке искусственное озеро и оригинальный водопад придают особую красоту этому пространству. Кроме того, в парковом комплексе действуют различные объекты общественного питания, развлекательные центры, уголки отдыха.
Общенациональный лидер Гейдар Алиев еще в советский период посадил здесь чинары, считающиеся символом Гянджи. Сейчас эти деревья придают парку особую красоту.
Vzglyad.az также представляет вашему вниманию фотографии с визита главы государства в город Гянджа.
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az»
https://t.me/Vzqlyad
Тэги: