Под Вашим руководством Объединенные Арабские Эмираты добились существенных достижений и стали одной из самых развитых стран мира, завоевавших большие успехи.
Межгосударственные отношения Азербайджан-ОАЭ, построенные на братстве, взаимном уважении, доверии и поддержке, в настоящее время динамично и всесторонне развиваются. Наш активный политический диалог создает хорошую основу для дальнейшего расширения нашего сотрудничества во всех сферах. Два Ваших визита в Азербайджан в текущем году говорят о высоком уровне наших братских отношений.
В последнее время отношения между нашими странами вступили на качественно новый этап, определены новые направления развития сотрудничества. Важные шаги, которые мы предпринимаем в энергетическом секторе, в частности в сфере зеленой энергии, вызывают удовлетворение. В этой связи хотел бы отдельно подчеркнуть эффективную деятельность компании Masdar Вашей страны в сфере возобновляемой энергии в Азербайджане.
В то же время приветствую сложившееся успешное сотрудничество между председательством Азербайджана на COP29 и председательством ОАЭ на COP28, выражаю уверенность в том, что наши страны будут и дальше работать сообща для продвижения климатической деятельности.
Уверен, что мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия, направленные на укрепление дружбы и надежного партнерства между Азербайджаном и ОАЭ, расширение сотрудничества как на двусторонней, так и на многосторонней основе.
В столь радостный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в высшей государственной деятельности, братскому народу Объединенных Арабских Эмиратов – постоянного благополучия и процветания», — говорится в письме.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
