В Оренбурге объявлен конкурс художественного чтения, посвященный 530-летию Мухаммеда Физули

  14 ОКТЯБРЯ 2024    Прочитано: 1364
В Оренбурге объявлен конкурс художественного чтения, посвященный 530-летию Мухаммеда Физули

В Оренбурге объявлен конкурс чтецов «Сокровище поэзии: диалог с наследием Физули», посвященный 530-летию великого азербайджанского поэта Мухаммеда Физули.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, международный конкурс, организованный Региональной национально-культурной автономией азербайджанцев Оренбуржья, проводится в рамках празднования 530-летия великого азербайджанского поэта и мыслителя.

Участникам конкурса необходимо представить видеоролик поэтической декламации произведения (отрывка произведения) Физули наизусть.

Участники конкурса делятся на четыре возрастные группы: первая группа: с 7 до 11 лет, вторая группа: с 12 до 15 лет, третья группа: с 16 до 19 лет, четвертая группа с 20 лет и выше.

Авторы могут отправить свой видеоролик в оригинале или в виде ссылки на любой файловый накопитель на адрес организатора: [email protected] до 1 декабря 2024 года. Победители в каждой возрастной группе получат денежный приз.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА