В Финляндии прервали футбольный матч из-за оскорблений в адрес россиян

  04 ОКТЯБРЯ 2024    Прочитано: 1311
В Финляндии прервали футбольный матч из-за оскорблений в адрес россиян

Футбольный матч между финскими клубами TPS и Jaro, состоявшийся в Турку в рамках Первой лиги, был остановлен в конце первого тайма из-за расистских выкриков, направленных на игроков Jaro с российскими корнями. Об этом сообщает Yle.

Оскорбления были в адрес Сергея Лазарева, гражданина России, и Сергея Ерёменко, обладающего двойным гражданством Финляндии и России.

Охрана вывела с матча семь болельщиков. Спортивный директор Jaro Тобиас Странд отметил, что не слышал оскорбления, но признал, что в этом сезоне игры TPS уже не раз прерывались из-за подобных инцидентов.

Он также допустил возможность проведения следующего матча без зрителей.

Руководитель TPS Ким Экроос принес извинения за поведение болельщиков, отметив, что клуб выступает против любых проявлений расизма и не потерпит неподобающего поведения на матчах.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА