В Европе признали потребность в мигрантах для роста экономики

  21 АВГУСТ 2024    Прочитано: 1061
В Европе признали потребность в мигрантах для роста экономики

Евросоюзу для роста экономики необходимы трудовые мигранты. О потребности объединения в иностранной рабочей силе заявил глава Центробанка Италии (Banca d'Italia), член совета управляющих Европейского центрального банка Фабио Панетта, пишет Bloomberg.

По его словам, легальный приток мигрантов является «рациональным ответом с экономической точки зрения». При этом въезд иностранцев должен регулироваться в рамках ЕС, чтобы он соответствовал производственным потребностям стран и не нарушал социальное равновесие, подчеркнул глава ЦБ. Панетта также заявил о важности интеграции мигрантов в систему образования и рынок труда.

Глава регулятора также признал, что Италии свойственны многие структурные слабости ЕС, поэтому адекватная миграционная политика крайне важна для страны. Он напомнил, что главной задачей Рима остается сокращение соотношения госдолга к ВВП. Добиться этой цели можно прежде всего за счет экономического роста, добавил Панетта.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА