Суд оштрафовал İctimai TV на 3 тыс. манатов

  15 АВГУСТ 2024    Прочитано: 817
Суд оштрафовал İctimai TV на 3 тыс. манатов

Общественная телевизионная и радиовещательная компания Азербайджана оштрафована на 3 тыс. манатов за нарушение требований законодательства на одной из передач на канале İctimai TV.

Об этом сообщили Report в Аудиовизуальном совете.

Нарушение было зафиксировано на передаче "1 город и 24 часа", вышедшей в эфир İctimai TV 4 мая этого года в 13:00.

Ведущий программы описывал алкогольный напиток и рекомендовал употребить его, что является нарушением закона "О защите детей от вредной информации".

Закон в том числе требует, чтобы информация категории "18+" во время телевизионного эфира сопровождалась соответствующей маркировкой.

Телевизионная редакция İctimai TV не выполнила эти требования, в связи с чем 3 августа был составлен и направлен в суд соответствующий административный протокол. 13 августа Ясамальский районный суд вынес решение о штрафе в размере трех тысяч манатов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА