Железнодорожная компания Swiss Federal Railways AG (SBB) была вынуждена преждевременно остановить 11% всех поездов на маршруте Мюнхен-Цюрих с января по март. На маршруте Фрайбург-Базель в 2023 году пришлось развернуться 12,4% поездов из Германии.
Согласно действующим правилам в Швейцарии, поезд считается пришедшим вовремя, только если он отклоняется от расписания менее чем на три минуты. По словам представителя SBB, в Германии допускается даже буфер в 10-15 минут, в зависимости от маршрута.
Самыми распространенными причинами задержек на германской стороне были строительные работы, неисправности воздушных линий электропередач, проблемы инфраструктуры и забастовки.
Известно, что около половины остановленных рейсов в Швейцарию были связаны с задержками, вызванными забастовками железнодорожников в Германии.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: