Жириновский заявил, что его высказывания об Азербайджане были неправильно поняты

  26 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 12765
Жириновский заявил, что его высказывания об Азербайджане были неправильно поняты

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, находящийся с визитом в Баку, сказал журналистам, что в Азербайджане прекрасное руководство, а сама республика «хорошо развивается».

Он отметил, что впервые находится в Азербайджане. «У меня самые хорошие впечатления - великолепная страна, замечательный руководитель», - сказал он.

Комментируя вопрос сохранения русского языка в Азербайджане, российский политик отметил, что ситуация с данной области «великолепна», передает АПА.

«Хотелось бы, чтобы русских школ было больше», - отметил лидер ЛДПР.

Затем Владимир Жириновский побывал в бакинской школе № 23.

В.Жириновский провел в 6 классе открытый урок по русскому языку и литературе. Он спросил у учеников, знают ли они произведение Тургенева «Муму», затем встретился с учениками 10 класса, задал им различные вопросы, раздал подарки – одеколоны и другие парфюмерные изделия.

В.Жириновский заявил журналистам, что его в Азербайджане очень хорошо встретили, что здесь прекрасно говорят по-русски. Он сказал, что в Азербайджане о нем сформировалось отрицательное мнение, и назвал причину того, почему он положительно отзывается об Азербайджане: «Это недоразумение. Мнение, высказанное в связи с определенной ситуацией, позже относится ко всему народу, стране. К примеру, в настоящее время из-за Донбасса в Киеве меня ненавидят. Когда где-то что-то происходит, мы даем оценку ситуации. Затем оценку, высказанную в связи с какой-либо ситуацией, связывают с целой страной и народом. В результате получается недоразумение».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА