Дмитрий КИСЕЛЕВ: "Азербайджан является самой "русскоговорящей" страной"

  24 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 7394
Дмитрий	КИСЕЛЕВ: "Азербайджан является самой "русскоговорящей" страной"

Бакинский славянский университет (БСУ) посетил генеральный директор международного информационного агентства "Россия сегодня", заместитель генерального директора ВГТРК, известный журналист, телеведущий Дмитрий Киселев.

Гость ознакомился с деятельностью университета, посетил Российский культурно-образовательный центр при БСУ. На встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом БСУ ректор университета, профессор Асиф Гаджиев рассказал о деятельности и структуре вуза. Сегодня БСУ, являясь уникальным научным, образовательным и культурным центром, изучает и пропагандирует культуру, духовные ценности славянских народов.

Здесь готовятся специалисты по разным славянским языкам, журналисты, переводчики, дипломаты, регионоведы, в том числе и россиеведы. "Я приезжал в Баку более 20-лет назад. По прибытии вновь в этот город я просто его не узнал. Чувствуется интенсивная работа по преображению города, улучшение качества жизни населения, а также стремительный рост в различных сферах. Я считаю, что среди всех ныне существующих стран СНГ Азербайджан является самой "русскоговорящей" страной, что доказывает вашу высокую толерантность", - сказал Киселев. Он отметил, что хорошо осведомлен о положении и статусе русского языка в Азербайджане. Отвечая на вопрос о цели визита в Азербайджан, российский гость сказал, что он в первую очередь связан с расширением и углублением сотрудничества между органами СМИ наших стран.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА