Целью конференции является переводных обсуждение вопросов, касательно моделей по оказанию государственных услуг в странах-членах СЕ, принципов деятельности подобных моделей, информационных технологий, обеспечивающих развитие этих моделей и определение текущих проблем и перспектив, связанных с предоставлением госуслуг.
В мероприятии принимают участие более 30 европейских стран, более 50 представителей из Совета Европы, ООН, ОБСЕ, ЕС, Международной Академии по борьбе с коррупцией, и ряда зарубежных ПНО.
Первым в ходе конференции выступил руководитель "ASAN Xidmət" Инам Керимов. Он проинформировал гостей об инновациях, внесенных "ASAN Xidmət" в сферу государственных услуг.
"Служба "ASAN xidmət" в подчинении Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана приступила к регистрации земельных участков и имущества, попадающих на территорию прохождения газопровода "Южный газовый коридор". Мы приступили к предоставлению услуг, связанных со строительством "Южного газового коридора". Процесс охватывает расстояние в 424 км – от Абшеронского района до Агстафинского", - сказал он
По его словам, работы по регистрации земельных участков и имущества проводятся в соответствии с Указом Президента Азербайджана.
"Работы будут проводиться на территории 109 сел в 13 районах", - сказал он. И.Керимов добавил, что процесс работ в Гаджигабульском районе находится на заключительной стадии.
****
Также глава «ASAN xidmət» рассказал о мерах по расширению дечтельности центров.
«По поручению Президента Ильхама Алиева в настоящий момент идут интенсивные работы по открытию центров «ASAN xidmət» в Сабирабадском и Бардинском районах страны. Их открытие предусмотрено до конца текущего года», - сообщил И.Керимов в рамках международной конференции «Оказание государственных услуг в контексте права человека и передового управления».
Он также отметил, что в ряде районов страны уже начаты работы по строительству центров агентства.
«В Масаллинском и Габалинском районах начато строительство центров службы. Думаю, что в кратчайшие сроки в регионах Азербайджана эти центры приступят к работе», - отметил И.Керимов.
По его словам, с начала деятельности службы в регионах страны все ограничения будут устранены. И.Керимов отметил, что по поручению главы государства предусмотрена покупка еще восьми автобусов для мобильной передвижной службы агентства.
«Два автобуса в следующем месяце приступают к работе. Остальные будут доставлены до конца текущего года», - сказал И.Керимов.
Отметим, что ИА Азертадж ведет ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ данного мероприятия.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
