В Баку выбрано место проведения COP29

  15 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 721
В Баку выбрано место проведения COP29

Местом проведения 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29 выбран Бакинский стадион.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала председатель правления Операционной компании COP29, главный исполнительный директор по операциям Нармин Джарчалова на первой пресс-конференции в штаб-квартире COP29.

Она отметила, что, хотя в Азербайджане и ранее проводились различные международные мероприятия, COP29 станет крупнейшим мероприятием по количеству участников и масштабу. Решение о месте проведения COP29 было принято после консультаций с ООН и с учетом опыта предыдущих мероприятий COP. В ходе масштабных мероприятий, проведенных по сей день на этой площадке, были полностью обеспечены эффективное использование и устойчивость инфраструктуры.

По словам Джарчаловой, синяя и зеленая зоны, которые будут организованы на территории стадиона в период проведения COP29, подготавливаются в координации с командой организаторов. Вокруг стадиона будут установлены конструкции, позволяющие организовать все пленарные заседания конференции в едином пространстве.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА