Предотвращен незаконный оборот наркотиков, ввезенных в Азербайджан в тюбиках для герметика - ВИДЕО

  09 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 449
Предотвращен незаконный оборот наркотиков, ввезенных в Азербайджан в тюбиках для герметика - ВИДЕО

Предотвращен незаконный оборот наркотиков, ввезенных в нашу страну в тюбиках для силиконового герметика.

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел Азербайджана провели на территории страны очередную операцию по предотвращению незаконного оборота наркотиков, ввезенных из Ирана нетрадиционными методами.

В результате осуществленных мер в Баку был задержан житель Джалилабадского района Мубариз Агаев (1984 г.р.), у которого было изъято 6 кг марихуаны, обогащенной психотропными веществами и упакованной в тюбики для герметика, используемого в ремонтных работах. М.Агаев признался, что приобрел их в одной из компаний по доставке грузов по поручению гражданина Ирана по имени Садых, с которым познакомился в соцсетях.

Задержанный должен был за определенные деньги доставить наркотики на разные адреса в столице Азербайджана и сообщить об этом иранскому наркоторговцу. Следует отметить, что на наркотики были нанесены специальные химические вещества, чтобы при прохождении таможенного контроля их не мог выявить соответствующий рентгеновский аппарат.

По данному факту возбуждено уголовное дело, решением суда в отношении М.Агаева избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА