СГБ установила лиц, которые распространяли информацию о напряженности на азербайджано-армянской границе

  08 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 627
СГБ установила лиц, которые распространяли информацию о напряженности на азербайджано-армянской границе

Агентство развития медиа Азербайджанской Республики и Служба государственной безопасности Азербайджанской Республики выступили с совместным обращением.

«В последние дни в некоторых социальных сетях ряд лиц публикует необоснованную информацию, не отражающую действительности, о нарастании напряженности на азербайджано-армянской границе, наличии шехидов и раненых в Азербайджанской армии, приведении в состояние готовности воинских соединений и тяжелого артиллерийского вооружения, введении комендантского часа на территории Лачинского района.

В результате расследования, проведенного Службой государственной безопасности, было установлено, что лицами, распространяющими такую информацию, вызывающую беспокойство в обществе, являются граждане Азербайджанской Республики Алиев Рашад Балага оглу (1977 года рождения) и Меликов Парвиз Рамиз оглу (1973 года рождения). Были приняты необходимые правовые процессуальные меры для предотвращения распространения такой информации.

Агентство развития медиа и Служба государственной безопасности, предупреждая о том, что совершение подобных деяний влечет за собой серьезную юридическую ответственность, призывают субъектов СМИ и журналистов не использовать неточную информацию из неизвестного источника, публикуемую в социальных сетях, а граждан всегда проявлять принципиальность в отношении подобных случаев, не верить необоснованной информации, распространяемой в социальных сетях и не основанной на официальных источниках».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА