Яценюк: "Украине нужны гарантии суверенитета и независимости"

  13 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2936
Яценюк: "Украине нужны гарантии суверенитета и независимости"

Украина должна получить гарантии суверенитета и независимости от международного сообщества при достижении мирных договоренностей по востоку Украины

Как передает Взгляд.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил премьер Украины Арсений Яценюк.

"Идея мирного решения существует, но для реализации этой идеи нужно сидеть за столом переговоров с США и Европейским союзом. Мы должны иметь определенные гарантии. Я не хочу вспоминать Будапештский меморандум, который якобы предоставлял нам гарантии, мы хотим иметь настоящие гарантии суверенитета и независимости Украины", — сказал Яценюк в субботу в ходе 11-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии в Киеве.

Он добавил, что является сторонником ведения мирных переговоров по востоку Украины с привлечением, кроме России и Украины, США и Европейского союза. "Я за так называемый женевский формат при участии США, ЕС и России, мы не такие сильные, чтобы вести переговоры на двусторонних основах, Россия нас просто переиграет", — добавил Яценюк.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА