«Хроника Западного Азербайджана»: территория Армении может сократиться до 10 тыс. кв.км. - ВИДЕО

  05 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 468
«Хроника Западного Азербайджана»: территория Армении может сократиться до 10 тыс. кв.км. - ВИДЕО

В рамках проекта «Хроника Западного Азербайджана» был подготовлен очередной аналитический сюжет.

В передаче под названием «Территория Армении может сократиться до 10 000 кв.км.» говорится о том, что с каждым днем политический круг вокруг Армении сужается, а сама страна попала в опасный вихрь геополитической борьбы между Западом и Россией.

Отмечается, что премьер-министр Никол Пашинян, стремительно отдаляющийся от Москвы, настоял на вводе в регион западных сил.

«На данный момент в Армении размещены силы численностью 1 500 человек под названием «гражданская миссия» Евросоюза. В эту миссию также входят силы стран НАТО, к примеру, Канады, которая не является членом ЕС. Ожидается, что к миссии присоединятся Норвегия и США. В то же время Франция пытается занять позиции России в стране и регионе, взяв на себя вооружение Армении. Прогнозируется, что с появлением формата Армения - ЕС - США соответствующий процесс еще больше ускорится, тем самым коллективный Запад войдет не только в саму Армению, но и в наш регион. Естественно, развитие событий идет в сторону вытеснения России из этого региона», - говорится в материале.

Подробнее - в сюжете:



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА