«В результате теракта в Подмосковье международная ситуация становится ещё более серьёзной» — президент Узбекистана

  03 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 616
«В результате теракта в Подмосковье международная ситуация становится ещё более серьёзной» — президент Узбекистана

В связи со сложной ситуацией в мире, конфликтом на Ближнем Востоке и «между основными партнёрами» Узбекистана важной задачей является снижение негативного влияния на экономику и доходы людей, заявил президент. Он отметил, что ситуация в мире стала ещё более серьёзной после теракта в Подмосковье.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 3 апреля на сессии кенгаша народных депутатов Ташкента в начале выступления высказался о сложной международной ситуации. Об этом сообщает его пресс-секретарь Шерзод Асадов.

«Мы живём в сложное и опасное время, не находят решения конфликты на Ближнем Востоке и между нашими основными партнёрами, кроме того, международная ситуация становится ещё более серьёзной в результате чудовищного теракта в Московской области», — сказал президент.

«В такой сложной ситуации одной из важнейших задач является снижение негативного воздействия на экономику Узбекистана и доходы населения», — подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

«Для этого необходимо в полной мере задействовать имеющиеся возможности для укрепления экономической базы махалли и увеличения доходов населения», — цитирует президента Шерзод Асадов.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА