Немецкая STADA приходит в Азербайджан

  13 МАРТ 2024    Прочитано: 1044
Немецкая STADA приходит в Азербайджан

Международная фармацевтическая компания STADA Arzneimittel AG, одна из крупнейших фармацевтических компаний Европы подвела итоги первого года работы в стране после регистрации юридического лица ТОО «STADA Azerbaijan» в январе 2023 года.

STADA занимает первое место на рынке ОТС (безрецептурных) препаратов. Также компания входит в тройку лидеров фармацевтического рынка Азербайджана.
Наиболее популярными и востребованными продуктами STADA в стране являются: «Кардиомагнил», «Снуп», «Кальций Д3», «Аквалор», «Эссенциале», «Рингер», «Но-шпа», «Гутталакс», «Магне В6», «Энтерожермина», «Лазолван», «Баралгин».

Открытие юридического лица STADA в Азербайджане

В 2023 году компания STADA одной из первых международных фармкомпаний на рынке Республики Азербайджан открыла полноценное юридическое лицо напрямую от STADA AG. Это свидетельствует о приверженности STADA Азербайджану и о важности роли, которую играет страна в расширении бизнеса STADA в регионе. Компания высоко ценит усилия государства по улучшению здоровья людей, в том числе направленные на повышение доступности для населения качественной и эффективной медицинской помощи.

STADA полагает, что рынок будет активно расти по мере совершенствования инфраструктуры здравоохранения страны и внедрения страховой медицины.



«По нашим прогнозам, рынок лекарственных средств в упаковках в 2024 году возрастет на 7 % по отношению к 2023 году. Прирост мы ожидаем по безрецептурным препаратам, витаминам и БАДам. Также следует ожидать рост в госпитальном секторе, так как правительство уделяет внимание обеспечению системы здравоохранения всем спектром необходимых лекарств. Прежде всего это лекарственные средства для лечения онкологических заболеваний, сахарного диабета и редких заболеваний. Немаловажно, что в стране внедрена процедура ускоренной регистрации препаратов из развитых стран, регистрации которых мы доверяем» - комментирует директор компании STADA в Азербайджане Фарах Садыхова

Итоги первого года соглашения о дистрибуции портфеля Sanofi

В 2023 году STADA и Sanofi заключили соглашение о дистрибуции портфеля CHC продуктов в ряде евразийских стран, в т.ч. в Азербайджане. STADA осуществляет дистрибуцию и маркетинговую поддержку портфеля препаратов компании Sanofi, состоящего из известных брендов в сфере потребительского здравоохранения в 10 странах региона «Евразия». В апреле 2024 г. будут подведены итоги первого года сотрудничества, но уже сейчас обе стороны сделки довольны результатом.

В соглашение вошли 19 хорошо себя зарекомендовавших на рынках стран Евразии продуктов, которым доверяют потребители, в том числе: «Эссенциале» и «Энтерожермина» («здоровье пищеварительной системы»), «Магне В6» (препарат магния), «Лазолван» (категория «противопростудные средства»), «Но-шпа» (спазмолитическое средство),«Фестал» ,«Баралгин» и др.



«Данное сотрудничество сделало STADA безоговорочным лидером СНС сегмента в регионе «Евразия». Мы приросли практически вдвое, и стали компанией №1 в ряде стран региона. СНС – это одно их трех ключевых направлении работы компании вместе с дженериками и специализированными лекарствами», отметил Арминас Мацевичус, вице-президент региона «Евразия», STADA.

О компании

STADA – международная фармацевтическая компания, которая уже более 125 лет следует своей миссии - заботиться о здоровье людей, выстраивая доверительные отношения с партнерами и потребителями. Ключевые направления STADA – это продукты сегмента Consumer Healthcare (CHC), дженерики и специализированные препараты (включая биосимиляры). Продукция STADA представлена в 120 странах мира, в том числе в Азербайджане.

В 2022 г. регион стран СНГ стал самостоятельным бизнес-подразделением и был переименован в «Евразию» с прямым подчинением в штаб-квартиру в Германии. Компания также зарегистрировала юридические лица STADA Arzneimittel AG в большинстве стран региона, в том числе в Азербайджане (LLC«STADA Azerbaijan»).
С 01 апреля 2023 г. STADA представляет в регионе «Евразия» портфель безрецептурных препаратов компании Sanofi. В регионе «Евразия» в STADA работает порядка 500 сотрудников.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА