На этот раз взломали Gmail

  10 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 15944
На этот раз взломали Gmail

В Сети опубликована база данных с адресами и паролями к 4,93 млн почтовым ящикам GMail. По данным пользователя tvskit форума Bitcoin Seсurity, первым заявившим о появлении этой базы данных, более 60% пар логин-пароль в файле являются действующими.

Имена ящиков GMail и пароли к ним могут служить логинами и паролями для доступа не только к почте, но и ко всем сервисам Google, отмечает портал CNews. Беглое изучение файла со скомпрометированными записями показало, что в нём содержатся логины как русскоязычных, так и англо- и испаноязычных пользователей почтового сервиса Google.

Как подчёркивает издание, утечка логинов и паролей GMail произошла через сутки после публикации текстового файла с логинами к 4,66 млн учётных записей Mail.ru и через двое суток после публикации текстового файла с логинами и паролями около 1,26 млн учетных записей «Яндекса».

В минувшие дни и «Яндекс», и Mail.ru Group опровергли предположения о взломе своих серверов. Оба интернет-гиганта предположили, что базы данных были сформированы злоумышленниками путём длительного сбора информации с зараженных пользовательских компьютеров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА