Наджмеддина Садыкова вызовут в суд?

  22 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 835
Наджмеддина Садыкова вызовут в суд?

Начался судебный процесс по жалобе осужденных по "Тертерскому делу" генерала Бекира Оруджова и других офицеров - Зии Кязымова, Ульви Рашидова, Интигама Мамедова и Рахиба Мамедова.

Как сообщают местные СМИ, на первом заседании в Бакинском апелляционном суде сторона защиты подала ряд ходатайств.

Первое ходатайство адвоката генерала Б.Оруджова Эльвина Рзаева и других защитников было связано с проведением апелляционным судом полноценного расследования.

Адвокаты также потребовали вызвать в суд бывшего начальника Генштаба Минобороны генерал-полковника Наджмеддина Садыкова и еще нескольких офицеров. Сторона защиты считает важными для дела показания, с которыми эти люди выступят на судебном заседании.
Судья Эльмар Рагимов ходатайство о проведении следствия не удовлетворил. Ходатайство о вызове Н.Садыкова и других в суд в качестве дополнительных свидетелей пока не рассмотрено. Судья отметил, что в ходе судебного рассмотрения ходатайство будет пересмотрено.

Процесс продолжится 28 февраля.

Отметим, что Бакинский военный суд приговорил Бекира Оруджова, Зию Кязымова и Ульви Рашидова к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, а Интигама и Рахиба Мамедовых - 6 годам и 6 месяцам.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА