В Мумбаи пропагандируются туристические возможности Азербайджана

  09 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 1158
В Мумбаи пропагандируются туристические возможности Азербайджана

Государственное агентство по туризму совместно с Бюро по туризму организовали участие Азербайджана в выставке OTM Mumbai 2024 (Outbound Travel Mart).

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в госагентстве, на выставке, которая начала свою работу 8 февраля в индийском городе Мумбаи и продлится до 10 февраля, посетителям предоставляется информация об историческом и культурном наследии Азербайджана, потенциале гастротуризма, таких туристических направлениях и продуктах, как зимний туризм, горнолыжные центры, виноделие, здоровье и экотуризм.

На национальном стенде с участием ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и туристического центра «Шахдаг», а также 15 представителей местной туристической индустрии проводятся встречи в формате B2B, связанные с продвижением туризма в Азербайджане, обсуждаются возможности сотрудничества.

Всего на выставке представлено более 1600 туристических компаний из 60 стран.

Отметим, что среди граждан зарубежных стран, прибывших в нашу страну в 2023 году, туристы из Индии заняли 4-е место. За минувший год в Азербайджан приехали 117 302 гражданина Индии, что на 93 процента больше аналогичного показателя 2022 года и на 80 процентов больше показателя 2019 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА