Бывший вице-президент США Альберт Гор покинет совет директоров Apple

  12 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 902
Бывший вице-президент США Альберт Гор покинет совет директоров Apple

Экс-вице-президент США в администрации Билла Клинтона Альберт Гор и бывший финансовый директор компании Boeing Джеймс Белл покинут совет директоров IТ-корпорации Apple.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

Как уточняется в тексте, Гор, работавший в компании с 2003 года, самостоятельно принял решение покинуть совет директоров в связи с достижением 75-летнего возраста, который, по внутренним правилам Apple, является предельным для членов совета директоров. Руководящий орган также покинул 75-летний Джеймс Белл, пришедший в компанию в 2015 году.

Бывший президент и главный исполнительный директор американской корпорации The Aerospace Corporation Ванда Остин (69 лет) придет им на смену. Она обладает многолетним опытом в сфере технологий, а также в области продвижения инноваций и формирования корпоративной стратегии.

"Для меня честь стать частью компании, которая постоянно расширяет возможности людей во всем мире", - прокомментировала Остин свое выдвижение в совет директоров.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА