Онлайн-выступление Илона Маска на Бакинском конгрессе набрало более 40 миллионов просмотров

  09 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1830
Онлайн-выступление Илона Маска на Бакинском конгрессе набрало более 40 миллионов просмотров

Программа 74-го Международного астронавтического конгресса была насыщенной. За пять дней проведены 423 интерактивные презентации, 168 технических, 7 пленарных сессий и 20 глобальных нетворкинг-форумов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, информацию об этом распространило Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана.

Согласно сообщению, на мероприятиях обсуждались многие актуальные темы, такие как освоение космоса, достижения в области космических навигационных систем, услуг и приложений, международное сотрудничество в области зондирования Земли. Кроме того, на бакинском конгрессе впервые были проведены круглые столы с представителями США и Африки.

Одним из запоминающихся моментов бакинского конгресса стало состоявшееся 5 октября онлайн-выступление основателя компании Space X Илона Маска.

В первый день работы конгресса И.Маску была вручена «Всемирная космическая премия» Международной астронавтической федерации за достижения в космической отрасли.

В ходе своего онлайн-выступления И.Маск ответил на вопросы о космической деятельности компании SpaceX, поделился подробностями реализуемых в настоящее время проектов.

Он отметил, что космический корабль Starship и экипаж сверхтяжелой ракеты SpaceX под названием Starship представляют собой полностью многоразовые транспортные системы, предназначенные для доставки грузов на околоземную орбиту – Луну, Марс – и за ее пределы. Starship — самая мощная из когда-либо созданных человечеством ракет-носителей и способна перевозить до 150 метрических тонн полностью пригодной для повторного использования полезной нагрузки и 250 метрических тонн расходуемой.

По словам И. Маска, корабль Starship может беспрепятственно приземлиться на Марс через 3-4 года, а также может использоваться в качестве космической лаборатории. Он способен находиться в космосе длительное время.

Неслучайно это выступление И.Маска стало очередным рекордным показателем. Его 60-минутное онлайн-выступление набрало на платформе Х более 40 миллионов просмотров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА