Путин и Аббас обсудили ситуацию в Палестине

  18 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 774
Путин и Аббас обсудили ситуацию в Палестине

По инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля, передаёт Взгляд.

Согласно сообщению, обсуждена проблематика ближневосточного урегулирования в контексте эскалации напряженности на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

«Выражена надежда, что это не перерастёт в масштабное палестино-израильское противостояние. Подчёркнута важность перезапуска прямого диалога Палестины с Израилем, в частности, под эгидой «квартета» международных посредников», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Путин проинформировал о ходе «специальной военной операции» в Украине и о переговорах между российскими и украинскими представителями.

«Затронуты актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере. Подтверждён взаимный настрой на дальнейшее развитие дружественных российско-палестинских отношений», - говорится далее в коммюнике.

Президент России поздравил Махмуда Аббаса и весь палестинский народ со священным для мусульман месяцем Рамазан.

Условлено о продолжении контактов.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА