Коснувшись роли Йе Фенга в развитии отношений между соответствующими органами Азербайджана и Китая, З.Гаралов отметил, что в качестве генсека IAACA он внес большой вклад в борьбу с коррупцией в международном масштабе.
В свою очередь Ф.Мамедов рассказал участникам встречи об истории связей между правоохранительными органами двух стран и напомнил, что в 1999 году протокол о сотрудничестве был подписан не только генпрокуратурами, но и министерствами юстиции, а также верховными судами Азербайджана и Китая.
Было отмечено, что в последние годы наблюдается активное сотрудничество между Азербайджаном и Китаем в правовой сфере.
В рамках встречи З.Гаралов вручил Йе Фенгу нагрудной знак «Почетный работник» за вклад в развитие отношений между органами прокуратур двух стран.
Назвав Й.Фенга большим другом Азербайджана, Ф.Мамедов также вручил ему «Почетный диплом» Министерства юстиции за вклад в борьбу с коррупцией и развитие отношений двух стран в правовой сфере.
В свою очередь, отметив высокий уровень азербайджано-китайских юридических связей, Й.Фенг подчеркнул, что приложит усилия к дальнейшему укреплению существующих отношений в данной сфере.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: