Украинская нацгвардия вернула под контроль пункт пропуска "Должанский"

  02 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 4650
Украинская нацгвардия вернула под контроль пункт пропуска "Должанский"

Вооруженные силы Украины и пограничники восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский", удерживаемом ранее сепаратистами.

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении президентского сайта.


Ранее сообщалось, что сепаратисты обустроили свой блокпост на пограничном пункте "Должанский" в Луганской области.

"На протяжении последних суток Вооруженные Силы Украины совместно с Государственной пограничной службой восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский" и восстановили его работу", — сообщается на сайте президента.

Как говорится в сообщении, саперы разминировали пункт пропуска, обезвредив 15 бомб на прилегающих территориях и 20 непосредственно в пункте.

Президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА