Столтенберг: наступил критический момент для нашей безопасности

  24 МАРТ 2022    Прочитано: 3150
Столтенберг: наступил критический момент для нашей безопасности

Страны-участницы НАТО собрались в такой критической момент ради собственной безопасности.

Об этом генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг сказал на открытии внеочередного саммита глав государств и правительств стран-участниц НАТО в Брюсселе, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Он подчеркнул, что страны-члены НАТО «осуждают необоснованную агрессию Кремля» и едины в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Мы полны решимости продолжать возлагать на Россию расходы, чтобы положить конец этой жестокой войне»,- сказал Столтенберг.

Он подчеркнул, что в Североатлантическом Альянсе уважают борьбу украинского народа и армии за свою свободу и права.

В НАТО также знают о тех, кто «смело высказывается против войны» в России, сказал Столтенберг.

«Мы слышим их голоса и придаем им значение», - отметил глава блока.

Столтенберг отметил, что на саммите союзники обсудят свою поддержку Украине и способы укрепления обороны НАТО сейчас и на годы вперед.

«Мы собрались вместе в критический момент для нашей безопасности. Сейчас мы делаем больше в воздухе, на море и на суше. Это необходимо для реагирования на новую реальность европейской безопасности», - добавил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА