МИД РФ: Ответ ЕС и НАТО на письмо Лаврова - проявление неуважения

  11 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 2020
МИД РФ: Ответ ЕС и НАТО на письмо Лаврова - проявление неуважения

Коллективный ответ ЕС и НАТО на письмо министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по безопасности можно охарактеризовать только проявлением дипломатической невежливостью. Такое мнение высказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, об этом сообщает Взгляд со ссылкой на РЕН.ТВ.

"Коллективный ответ на письмо Лаврова по безопасности нельзя охарактеризовать иначе как проявление дипломатической невежливости и неуважения", - подчеркнула Мария Захарова.

Она также подчеркнула, что Россия не может коллективный ответ Евросоюза и Североатлантического альянса. По ее словам, Россия ждет развернутый ответ от каждого государства – адресата.

По ее мнению, увиливание от ответа на послание Сергея Лаврова по евробезопасности говорит о том, что на Западе не хотят признавать свои обязательства. Россия категорически не приемлет главенствующей роли альянса и ЕС в обеспечении безопасности в Евроатлантике. Таким образом, Москва намерена добиваться выполнения уже имеющихся договоренностей по неделимости безопасности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА