Мэр ливанского городка вырастил на своем поле 130-сантиметровую морковь

  12 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 825
Мэр ливанского городка вырастил на своем поле 130-сантиметровую морковь

Мэру ливанского городка Клейат Ахмеду Ибрагиму посчастливилось вырастить на своем поле в долине Аккар гигантский экземпляр моркови — длиной 130 сантиметров. Как ожидается, этот уникальный случай быдет помещен в Книгу рекордов Гиннесса.

Сам Ибрагим признал, что большая часть его весеннего урожая состоит из моркови, превышающей в длину 60 сантиметров. Этому он не очень рад, поскольку реализовать продукцию на рынке ему вряд ли удастся.

О причине рекордного размера моркови остается только догадываться.

В Ливане подобные казусы случаются нередко. Три года назад в окрестностях южного города Бинт-Джбейль на грядке фермера Исмаила Хиджази была выращена редиска весом в 10 килограммов. В декабре 2008 года ливанец Халиль Семхат представил другое достижение — клубень картофеля весом в 11,3 килограммов. Оба угодили в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам ливанских фермеров, они не используют искусственных удобрений и химикатов при выращивании овощей на своих полях.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА