В России упростят оформление документов для мигрантов из Узбекистана

  25 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 6383
В России упростят оформление документов для мигрантов из Узбекистана

В ходе визита делегации Узбекистана в Россию Агентством по внешней трудовой миграции подписаны соглашения о сотрудничестве с Федеральным государственным унитарным предприятием "Паспортно-визовый сервис", а также с Государственным бюджетным учреждением Москвы "Многофункциональный миграционный центр", передает Vzglyad.az.

"Цель подписания документов – упрощение процедур организованного выезда граждан республики, намеревающихся осуществлять временную трудовую деятельность на территории России", - информирует пресс-служба информагентства.

Отмечается, что инициатива поможет наладить миграционные процессы и поспособствует открытию фронт-офисов соответствующих центров. Учреждения позволят сократить время и расходы, затрачиваемые гражданами республики на оформление разрешительных документов, позволяющих осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации.

Кроме того, узбекистанцы смогут получить часть услуг на территории республики до выезда в Россию.

Напомним: в сентябре представитель Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана сообщил, что власти страны предложили МВД России к 2021 году открыть в республике представительство паспортно-визовой службы для оказания услуг трудовым мигрантам.

Ранее МВД РФ разработало концепцию нового федерального закона о мигрантах. Документ предполагает прохождение дактилоскопии и медосмотра до визита в Россию. Отмечалось, что подобные процедуры иностранцы смогут пройти в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА