Прихожане русской православной церкви Гянджи связали шерстяные носки и отправили солдатам

  24 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4847
Прихожане русской православной церкви Гянджи связали шерстяные носки и отправили солдатам

Азербайджан всегда был толерантной и мультикультуральной страной, где сыздавна все народы, независимо от национальности и вероисповедания, живут как одна семья. Это в очередной раз доказало межнациональное единство, проявленное в ходе 44-дневной второй Карабахской Отечественной войны. Каждый старается на своём поприще во имя страны и наших героических воинов, продолжающих нести службу.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, еще одной значимой акцией отметились прихожане русской православной церкви в Гяндже, которые своими руками связали шерстяные носки и отправили на передовую азербайджанским военнослужащим.

Александро-Невская церковь - православный храм в городе Гянджа, построенный в 1887 году. Службы в храме совершаются по субботним и воскресным дням, а также в дни православных праздников. Среди существующих православных храмов Азербайджана эта церковь является одной из наиболее старинных (вторая по времени сооружения после Михайло-Архангельского храма города Баку). Она входит в Национальный реестр памятников истории Азербайджана. Настоятель - иерей Варфоломей Сотников.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: церковь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА