Более 70 нелегальных мигрантов утонули у берегов Ливии

  13 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 5021
Более 70 нелегальных мигрантов утонули у берегов Ливии

По меньшей мере 74 нелегальных мигрантов погибли в результате кораблекрушения у берегов Ливии неподалеку от портового города Аль-Хумса. Об этом сообщила Международная организация по миграции (МОМ), передает Vzglyad.az.

Сообщается, что на судне находилось более 120 человек, включая женщин и детей.

Сотрудники береговой охраны и местные рыбаки доставили на берег 47 из них. На данный момент спасателями обнаружены тела 31 погибшего, поиски остальных жертв трагедии продолжаются.

«Растущее число человеческих жертв в Средиземном море является проявлением неспособности государств принять решительные меры по передислокации столь необходимых, специализированных поисково-спасательных сил на самом смертоносном морском переходе в мире», - приводятся в сообщении слова главы миссии МОМ в Ливии Федерико Соды.

В МОМ констатировали, что с 1 октября в Средиземном море затонули как минимум восемь морских судов с нелегальными мигрантами на борту.

По данным организации, в этом году не менее 900 человек утонули в Средиземном море, пытаясь добраться до побережья Европы, в том числе из-за задержек при проведении спасательных операций.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ливии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА