В Баку прибудет замминистра нефти и энергетики Норвегии

  07 МАЙ 2014    Прочитано: 3356
В Баку прибудет замминистра нефти и энергетики Норвегии

Заместитель министра нефти и энергетики Норвегии Кааре Фостерволд посетит Азербайджан с визитом.

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении Министерства энергетики Азербайджана, цель визита – участие в 21-й Международной выставке и конференции «Нефть и газ Каспия» (Caspian Oil & Gas 2014), которая пройдет 3-6 июня в Баку.

Ожидается встреча К.Фостерволда с министром энергетики Азербайджана Натигом Алиевым. «Норвегия является одним из важных партнеров Азербайджана в энергетической сфере.

Основа экономических отношений между странами была заложена после приобретения норвежской компанией Statoil доли в «Контракте века» (проект разработки блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли в азербайджанском секторе Каспия – ред.), - отмечается в сообщении.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА