Спецпредставитель Госдепартамента США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом об атмосфере толерантности в Азербайджане

  08 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4330
Спецпредставитель Госдепартамента США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом об атмосфере толерантности в Азербайджане

В ходе телеконференции, посвященной прогрессу в борьбе с антисемитизмом, спецпредставитель Госдепартамента США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Илан Карр отметил роль Азербайджана в продвижении толерантности и межконфессиональности.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Карр сказал: "Азербайджан во многих отношениях является образцом межэтнической и межконфессиональной не только терпимости, но и истинной привязанности между мусульманским большинством и христианской и еврейской общинами".

Он заявил, что был особо тронут действиями лидера мусульманской общины в то время, когда здание еврейской синагоги ремонтировалось, и у них закончились деньги. Карр сказал, что имам лично вмешался в это дело и предоставил дополнительное финансирование для ремонта синагоги. Спецпредставитель Госдепартамента подчеркнул, что общественность должна быть информирована о таких событиях во благо "обеспечения такого будущего, которое мы хотели бы видеть - будущего не только веротерпимости, но и истинной привязанности между разными этническими и религиозными общинами."

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Толерантность  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА