Что надежно защищает организм человека от заражения COVID

  03 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 5552
Что надежно защищает организм человека от заражения COVID

Российский врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок назвал условие для того, чтобы наличие антител надежно защищало от заражения коронавирусом. Об этом он заявил в интервью радио Sputnik, передает Vzglyad.az со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, эффективность антител при защите организма от COVID-19 зависит от разных факторов, но даже высокие значения наличия антител не должны давать ложное чувство безопасности.

Специалист отметил, что укрепить защитный барьер можно с помощью вакцинации. При этом наибольшую защиту получат те, кто переболел коронавирусом, а потом сделал прививку. «Они получат антиген, на него организм среагирует, и у них титр антител поднимется еще выше», — пояснил врач.

Как считает Болибок, вакцинация особенно нужна тем, кто переболел в легкой форме или, наоборот, в самой тяжелой.

Ранее мы писали о том, что медики рассказали, как полученное при контакте с больным количество коронавируса влияет на вероятность инфицирования

Так называемая «доза» коронавируса, получаемая человеком, может определить, в легкой или тяжелой форме будет протекать заболевание. Так, любое вещество может стать токсичным, если получить его в достаточно высокой концентрации.

«Доза» в случае с коронавирусом также может иметь значение и вызвать течение болезни: бессимптомное, легкое или тяжелое.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Covid   коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА