"Мы слышали мнения и оценки, будто в бюджете следующего года зарплаты в публичном секторе увеличатся. Хочу еще раз уточнить, что, к сожалению, у бюджета нет такого ресурса, и в 2021 году сумма на повышения зарплат в публичном секторе не предусмотрена", - пояснил замминистра финансов.
Он отметил, что сумма, вложенная в заработную плату в 2021 году, является ресурсом, необходимым для финансирования полного годового повышения заработной платы для полиции и армии, происшедшего в текущем году.
"Как вы знаете, в этом году повысились зарплаты полиции и армии, и то, о чем мы говорим, пойдет на их зарплату в течение всего следующего года", - отметил Какауридзе.
Кроме того, Какауридзе опроверг информацию о том, что в бюджете на 2021 год предусмотрены суммы для погашения долгов, взятых в текущем году. По его словам, единственное, что отличается и выплачивается большая сумма долга, - это та часть евробондов, которую страна обязана погасить в 2021 году, и эта сумма предусмотрена в бюджете.
Ранее Какауридзе заявлял, что представленная в парламент версия бюджета еще не отражает затраты на пандемию. В частности, необходимо учесть расходы, связанные с покупкой вакцины или повторным тестированием и лечением.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: Грузии
