Вузы Узбекистана вернутся к занятиям в традиционной форме не ранее января-февраля 2021 года

  06 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5738
Вузы Узбекистана вернутся к занятиям в традиционной форме не ранее января-февраля 2021 года

Министерство высшего и среднего специального образования исходя из эпидемиологической ситуации планирует возобновление традиционной формы обучения в вузах со второго семестра учебного года.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минвуза Фарход Бабашев, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на uzreport.news.

По его словам, с момента объявления карантина в образовательных учреждениях 16 марта более 80 тысяч студентов были отправлены домой из Ташкента в регионы. В связи с увеличением параметров приема в вузы и с учетом первокурсников в столицу ожидается прибытие более 100 тысяч студентов, что может сказаться на эпидемиологической ситуации.

«Разумеется, традиционная форма обучения отличается качеством и эффективностью. Но нам нужно обеспечить вузы достаточной материально-технической базой и провести структурные изменения», — сказал пресс-секретарь министерства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВузыУзбекистана   Традиционноеобучение   2021год  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА