Он отметил, что Фонд всегда оказывает внимание и заботу особенно о детях-сиротах.
Затем от имени Фонда посол вручил детям подарки, передал финансовую помощь Фонда Гейдара Алиева на проводимую в школе реконструкцию.
Вице-президент школы Рауф Халид Мустафа выразил признательность первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за гуманитарные мероприятия, проводимые в Пакистане. Р.Х.Мустафа сказал, что эти внимание и забота, оказываемые о детях-сиротах, являются показателями гуманизма Мехрибан Алиевой, ее приверженности ценностям ислама, а также любви к братскому пакистанскому народу.
Исполнительный директор Шахида Риаз, информируя участников мероприятия о деятельности школы, сказала, что в детском доме получают образование более 100 учащихся. В настоящее время в школе ведется работа по реконструкции, на ее территории строятся новые жилые и учебные здания. Финансовая помощь, которую оказал Фонд Гейдара Алиева, будет использована именно на эти работы.
Затем дети продемонстрировали сценки, спели песни.
После официальной части участники мероприятия ознакомились с жилыми и учебными зданиями детского дома, с проводимой здесь работой по реконрструкции.
В заключение мероприятия посол Д.Шикаров дал интервью журналистам, в котором рассказал о дружбе между Азербайджаном и Пакистаном, проводимой нашей страной под руководством Президента Ильхама Алиева успешной внутренней и внешней политике, деятельности Фонда Гейдара Алиева.
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
