Как отметил Лидер Иран определенно выступает против всего, что ослабляет иракское правительство.
«Конечно, американская точка зрения на Ирак полностью противоположна нашей, поскольку Соединенные Штаты в истинном смысле этого слова являются врагом и не согласны с независимым, сильным Ираком и большинством в Ираке», - отметил он.
«Иран не вмешивается в отношения Ирака с Соединенными Штатами, но ожидает, чтобы иракские друзья поняли цель США и знали, что присутствие США в любой стране является источником коррупции, разорения и разрушения», - добавил он.
«Конечно, портив расширения ирано-иракских отношений есть противники во главе с США, но мы ни в коем случае не должны бояться, потому что они ничего не могут сделать», - указал он.
На этой встрече, в которой также приняли участие первый вице-президент Эсхак Джахангири, премьер-министр Ирака Мустафа Аль-Каземи, посчитал встречу с лидером исламской революции большим счастьем и высоко оценил позицию и поддержку Ирана в разное время, особенно во время войны с ИГИЛ. «Иракский народ никогда не забудет поддержку Ирана, и дело в том, что кровь иракцев и иранцев смешана в войне против ИГИЛ», отметил он.
Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи прибыл во вторник в Тегеранский аэропорт Мехрабад, чтобы встретиться с высокопоставленными иранскими официальными лицами во главе высокопоставленной политико-экономической делегации.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: Лидер
